ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2017, 15:38

Навальному помешают провести митинг в Нижнем Новгороде

Нижегородская администрация воспрепятствует проведению митинга сторонников Алексея Навального, который был заранее согласован, сообщает официальный сайт оппозиционера.
По его словам, после согласования мэрия решила "отыграть назад" и заявила, что проведение митинга отозвано по телефону. Вместе с тем на той же самой площади Маркина власть решила провести "какой-то автомобильный фестиваль", пишет Навальный.

Непоследовательное поведение городских властей политик связывает с желанием губернатора Валерия Шанцева подольше удержаться на своем посту.

"А в отставку-то не хочется, хочется у кормушки подольше. Значит, надо срочно выслуживаться всеми возможными способами и помешать мне проводить встречу — главная фишка, которую несомненно оценит Кремль", - иронизирует в блоге Навальный.

Любопытно, что сегодня же стало окончательно известно о досрочном прекращении полномочий Шанцева. Вне зависимости от этого обстоятельства оппозиционер настаивает на своем и обещает встретиться со своим электоратом.

"Встреча состоится. Я, конечно, предпочту как обычно выступить на сцене и ответить на вопросы, после чего мы мирно разойдёмся. Ну если такой возможности не будет, то обойдусь без сцены и микрофона. Я не гордый. Пройдёмся мирным шествием по прекрасному русскому городу", - успокаивает сторонников Навальный.

Встреча и шествие должны состояться 29 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама