ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2018, 17:02

Ведомая Гудковым оппозиция готовит Петербург к муниципальным выборам

Оппозиционные политики Петербурга предлагают создать коалицию независимых кандидатов в муниципальные депутаты, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Коалиция создается по примеру объединения независимых кандидатов на муниципальных выборах 2017 года в Москве, созданного депутатом Госдумы 6 созыва Дмитрием Гудковым. В команду проекта "Объединенные демократы" вошли координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров, независимый депутат муниципалитета "Морские ворота" Сергей Виниченко, петербургские политики Андрей Давыдов и Сергей Кузин

demokrat.jpg (69 KB)

Как заявил Гудков на презентации проекта, его цель - привлечь к муниципальной кампании от тысячи до полутора тысяч кандидатов, а также около 4 тысяч наблюдателей из расчета по два наблюдателя на каждый участок. Оппозиционеры уже запустили сайт, где можно зарегистрироваться в качестве кандидата или волонтра. 

Источником финансирования кампании, по словам Гудкова, станут добровольные пожертвования. Для работы штабов кандидатов, агитации и инфраструктуры, по оценкам политика, потребуется около 40 млн рублей.

В Петербурге не будет единственного лидера кампании, о чем заявил Андрей Пивоваров. Объединять всех кандидатов, по его словам, будет штаб из нескольких координаторов.

Напомним, на муниципальных выборах 2017 года в Москве коалиция независимых кандидатов Дмитрия Гудкова выдвинула более 1000 кандидатов. Около 270 из них получили мандаты в 62 муниципальных округах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама