ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2018, 18:09

Навальный оценил свой вклад в "кремлевский список"

Расследования Фонда борьбы с коррупции поспособствовали опубликованию американскими властями так называемого "кремлевского доклада", перечисляющего представителей российской элиты в негативном контексте. Такой точки зрения придерживается глава ФБК Алексей Навальный, выражающий ее в своем блоге.

"Как мы видим на примере включения в самый жесткий санкционный список Артема Чайки, аналитическая работа по российским коррупционерам ведется и их истории внимательно изучаются. Формулировки с которыми Чайка-младший попал под санкции, говорят о том, что сотрудники Казначейства США "в теме". Надеемся, что они так же внимательно будут изучать и биографии 210 лиц из сегодняшнего списка", - пишет политик.

Однако, Навальному недостаточно тех фамилий, которые фигурируют в докладе. По его мнению, в нем явно недостает представителей Фемиды.

"Что действительно расстраивает в этом списке, так это отсутствие представителей российской судебной власти. Если бы в России работали независимые суды, то сегодняшней власти не удалось бы осуществить множество из того, что она натворила", - утверждает не допущенный к выборам кандидат в президенты.

Так называемый "Кремлевский доклад" был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов. В него преимущественно включены фигуры, близкие к российскому президенту Владимиру Путину, в том числе и глава Петербурга Георгий Полтавченкодумающий, что оказался там исключительно за заслуги перед Родиной.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама