ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2018, 14:50

"Открытая Россия" окажет юридическую помощь пострадавшим от пожара в Кемерово

Андрей Пивоваров, ставший 26 марта председаталем "Открытой России", на своей странице в Facebook** высказался о том, что он думает о трагедии в Кемерово, и уведомил, что общественное движение готово помочь всем пострадавшим в отстаивании своих прав. 

"Ситуация после трагедии в Кемерово – показатель отношения власти к людям. Тулеев просит прощения у Путина, а не у людей, убитых горем. В оперативном штабе МЧС первым делом повесили портреты начальства. А Путин так и не вышел к людям. Прилетел, возложил цветы в оцеплении охраны и улетел", - переживает оппозиционер, отмечая, что реального расследования по факту пожара не будет и ничего не изменится, достаточно вспомнить Норд-Ост и пожар в пермском ресторане "Хромая лошадь".

В связи с этим горестным событием "Открытая Россия" запускает специальную платформу для приема обращений кемеровчан, члены семей которых пострадали при пожаре в "Зимней вишне". Общественники готовы ответить на любые вопросы.

"В ситуации национальной трагедии нельзя оставаться один на один с властями, которым на вас наплевать. Нужна поддержка", - резюмирует Пивоваров послание.

25 марта в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", унесшем жизни 64 человек, погиб 41 ребенок.

Сегодня Владимир Путин назначил 28 марта общенациональным днем траура по погибшим в Кемерово.

Жители города продолжают митинговать, требуя отставки властей.

Ни глава Кузбасса Аман Тулеев, ни президент, бывший утром в Кемерово, так и не вышли к митингующим.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама