ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2018, 15:05

Пивоваров выступил на московском митинге за свободу интернета

Председатель "Открытой России" Андрей Пивоваров взял слово на сегодняшнем митинге, что проходит на проспекте Сахарова в Москве. Россияне уже во второй раз за месяц выходят на улицу, дабы выразить протест протев ограничения прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ.

Пивоваров начал выступление с выкрика "Нас не запретишь!".

"Если вы видите чиновника, который предлагает что-нибудь запретить, знайте, что запрет приведет к меньшим вложениям бизнеса в бюджет. Значит платить придется нам. Это воровство", - продолжил он, скандируя далее "Роскомпозор", - слоган, который подхватывает за ним толпа.

На сцену вышла председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова.

"Последние пять лет власть наращивает попытки управлять свободным интернетом. И все это под видом борьбы за благие цели: с каким-то экстремизмом, с угрозами... Главная опасность не в Телеграме. Главная опасность - в коридорах и кабинетах чиновников. Мы требуем отставки Роскомнадзора, мы требуем, чтобы власть извинилась перед пользователями интернета, перед Павлом Дуровым", - говорит она.

Корреспондент ЗАКС.Ру передает, что на входе на площадь Сахарова у активистов "Открытой России" сотрудники полиции отобрали плакаты, на которых была надпись "Надоело!".

На митинге на данный момент собрались почти две тысячи человек. Акция проходит мирно, о задержаниях не сообщается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама