ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 19:05

Глава свердловской "Открытой России" вновь вызван по делу о "нежелательной" организации

Прокуратура Свердловской области возжелала, чтобы к ней "для решения вопроса о возбуждении дела" явился координатор "Открытой России" Максим Верников с тем, чтобы объяснить его членство в "нежелательной организации", уведомил он сам у себя в Facebook**.

Верникова уже штрафовали на 5 тысяч рублей за "осуществление деятельности нежелательной организации". Административное дело в отношении него было возбуждено после проведения в Екатеринбурге учредительной конференции "Открытой России" 11 ноября. В декабре его вызвали в прокуратуру, затем его дело было передали суду.

Примечательно, что даже несмотря на то, что 26 апреля 2017 года Минюст внес в список "нежелательных организаций" Open Russia Civic Movement, Open Russia (общественное сетевое движение "Открытая Россия", Великобритания), OR (Otkrytaya Rossia, Великобритания), все они не имеют никакого отношения к движению "Открытая Россия", в котором и состоит Верников.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама