ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2020, 13:37

Эсеры добиваются удешевления сервиса в интернатах для пенсионеров

фото ЗакС политика Эсеры добиваются удешевления сервиса в интернатах для пенсионеров

Справедливороссы под предводительством Сергея Миронова внесли в Госдуму законопроект, возвращающий прежние тарифы на обслуживание пенсионеров в пансионах и интернатах, действовавшие до 2015 года. С тех пор, считает Миронов, расценки стали для многих пользователей непосильными: новейшая система расчетов забирает у пенсионеров порой почти все деньги вместо прежних 75% от ежемесячной пенсии. Более того, пожилые люди потеряли возможность бесплатно пользоваться в таких учреждениях некоторой одеждой и обувью.

"Плату за пребывание в пансионатах стали рассчитывать по-новому – со всех доходов пенсионеров, то есть с самой пенсии и различных доплат. Например, за инвалидность или проживание в северных регионах страны. В результате за всё те же самые услуги люди стали платить больше, да ещё к тому же им перестали выдавать бесплатные вещи", - подчеркивает Миронов, цитируемый собственной пресс-службой.

Кроме того, он и его коллеги выступают с идеей снижения цен на обслуживание россиян в дневных стационарах и на социальные услуги, оказываемые на дому.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама