Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 13 декабря 2020, 15:45

Чиновники пригласили мундепа Изотова для "пояснения" декларации за день до дедлайна

фото ЗакС политика Чиновники пригласили мундепа Изотова для "пояснения" декларации за день до дедлайна

Депутат МО "Лиговка-Ямская" Александр Изотов опубликовал в Twitter скан письма от комитета территориального развития. Документ, касающийся его декларации за прошлый год, удивил мужчину: от него требовалось явиться к чиновникам для дачи необходимых пояснений в удобное время с 23 до 27 ноября, однако само письмо, утверждает он, отправили только 26-го числа. При этом практика такова, что профильный комитет не отправляет подобные письма на персональную электронную почту.

"То есть узнать, что к твоей декларации есть вопросы, можно или из бумажного письма (отправляемого за 1 день до окончания срока), или от муниципалитета", - сделал вывод мундеп.

Беседа нужна была чиновникам для "конкретизации содержания представленных сведений о доходах".

Отметим, что в течение последних недель муниципальных депутатов раз за разом лишают мандатов, находя нарушения в их декларациях о доходах. Оппозиция, в том числе "Яблоко", штаб Алексея Навального и "Открытая Россия", протестуют против сложившейся практики, считая происходящее сведением счетов с инакомыслящими и заявляя, что к декларациям единороссов и даже губернатора Александра Беглова тоже могут иметься вопросы. Подробнее об исключениях из советов читайте на ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама