ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2008, 18:53

Хотя уже два региона поддержали поправки в Конституцию, некоторые депутаты все равно уверены, что "Петербург сделает это первым"

В Законодательное cобрание Санкт-Петербурга поступили поправки в Конституцию РФ по изменению сроков полномочий президента и Государственной Думы, а также о новой ежегодной обязанности правительства предоставлять отчет о своей работе в российский парламент, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе парламента.

На прошлом заседании ЗакСа депутаты определили 10-дневный срок, в течение которого рабочие органы и фракции парламента смогут представить в комитет по законодательству свои мотивированные решения о поправках, после чего закон будет вынесен на обсуждение петербургского парламента.

"К принятию поправок в Конституцию Законодательное собрание полностью готово: в минувшую среду мы внесли изменения в регламент заседания, как это требует от нас федеральное законодательство. Надеюсь, что к 10 декабря городской парламент сможет рассмотреть данный закон. Уверен, что Петербург станет первым субъектом федерации, который примет поправки. Региональные депутаты настроены работать так же оперативно, как и наши федеральные коллеги, тем самым продемонстрировав эффективность работы петербургского парламента. Такой серьезный документ, как поправки в Конституцию, не должен утонуть в бюрократических процедурах", - сказал председатель комитета по законодательству ЗакСа Виктор Евтухов.

Отметим, что депутат выражает уверенность в том, что "Петербург станет первым субъектом федерации, который примет поправки", несмотря на то, что поправки уже поддержали парламенты Кабардино-Балкарской республики и Московской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама