ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2009, 19:19

Петербургские депутаты просят губернатора вернуть льготы на тепло для горожан

Законодательное собрание Петербурга поддержало обращение депутатов от "Единой России" к губернатору Валентине Матвиенко, где указывается, что "в последнее время поступает большое количество жалоб от социально приоритетных категорий граждан, связанных с уменьшением льгот по оплате тепловой энергии на отопление жилых помещений", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. С 1 января 2009 года в Санкт-Петербурге вступил в силу новый порядок предоставления и расчета размера мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Это, по словам парламентариев, "означает, что если 2008 году льгота по плате тепловой энергии на отопление предоставлялась на все жилое помещение, то в нынешнем году она предоставляется только в пределах регионального стандарта нормативной площади". Депутаты обратились к губернатору с вопросом "рассмотреть возможность сохранения льгот по оплате тепловой энергии в прежнем размере". Также парламентарии отметили в запросе, что "в случае необходимости дополнительного законодательного регулирования данного вопроса, депутаты Законодательного собрания готовы в приоритетном оперативном порядке их разработать".

Отметим, что во время работы предыдущего созыва Законодательного собрания депутаты от фракции "Демократическая" пытались поднять вопрос о пересмотре социальных норм жилых помещений, а также отмене предельных нормативных льгот для малоимущих граждан Санкт-Петербурга, однако депутаты от "Единой России", имевшие большинство в ЗакСе предыдущего созыва, "продавили" существующие нормы. Также Законодательное собрание приняло нормы, согласно которым данные вопросы регламентируются правительством города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама