ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 18:37

Правительство Ленобласти направило дачников и садоводов, оставшихся из-за урагана без света, к председателям садоводств

Вице-губернаторы Ленинградской области Николай Пасяда и Сергей Яхнюк разъяснили садоводам и дачникам, которые остались без электричества из-за урагана в ночь с 29 на 30 июля, о том, как можно подключить их участки к электрическим сетям, обслуживанием которых занимаются несетевые специализированные организации.

"Если в вашем садоводческом массиве, некоммерческом дачном партнерстве до сих пор отсутствует электроснабжение, следует обращаться непосредственно к председателям садоводств или партнерств, которые владеют информацией о том, с какой организацией заключен договор на обслуживание электрических сетей", — говорится в обращении чиновников, подписанном 3 августа.

Как подчеркивает департамент информационной политики правительства Ленобласти, сетевики вести работы на этих территориях не уполномочены. "Их задача — обеспечить работу подстанций, к которым подключаются электрические сети садоводств, и она в значительном объеме выполнена", — пояснили в департаменте.

Проблема восстановления электроснабжения, по словам Николая Пасяды и Сергея Яхнюка, может быть решена совместными усилиями председателей дачных поселков и органами местного самоуправления, администрациями муниципальных образований. "Энергетики области делают все возможное для восстановления электроснабжения населенных пунктов", — заявляют вице-губернаторы в обращении.

Чиновники заверили, что распоряжения оказывать необходимую квалифицированную помощь в восстановлении энергоснабжения в садоводствах даны и сетевым организациям — ОАО "Ленэнерго", ОАО "Ленинградская областная электросетевая компания", ОАО "Объединенная энергетическая компания", ООО "Управление сетевыми комплексами".

В обращении также отмечается, что в результате последствий урагана без электроэнергии остались многие населенные пункты на территории Приозерского, Кировского, Тихвинского, Волховского и Бокситогорского районов. "Сила ветра и упавшие деревья повредили две линии 330 кВ, три линии 220 кВ и 48 линий 110 кВ. Вслед за мощными линиями и подстанциями прекратили работать сети более низкого напряжения, остались без света и владельцы садовых и дачных участков", — напомнили вице-губернаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама