ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2011, 16:29

Медведев надеется завершить переговоры по вступлению в ВТО до конца года

Россия рассчитывает на успешное завершение переговоров по вступлению в ВТО до конца 2011 года. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье, 30 октября, на встрече с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, которая осуществляет посредническую миссию в переговорном процессе.

"Мы сегодня обсудим и двусторонние отношения, но, конечно, мы хотели бы обсудить ситуацию, которая складывается в связи со вступлением России в ВТО", - заявил глава российского государства, принимая швейцарскую коллегу.

Медведев поблагодарил Кальми-Ре за посреднические усилия, которые Швейцария прилагает для того, чтобы "облегчить вступление России в ВТО и достигнуть необходимых соглашений".

"Надеюсь, что сегодняшнее обсуждение будет весьма плодотворным и результаты будут таковы, что позволят России присоединиться к ВТО до конца года", - сказала в свою очередь президент Швейцарии.

"Нам бы тоже этого хотелось", - добавил Медведев.

Мишлин Кальми-Ре поблагодарила президента России "за доверие, которое вы оказали Швейцарии, поручив сопровождать процесс вступления России в ВТО". На этой неделе в Женеве проходили неформальные консультации российских переговорщиков с членами ВТО.

Россия пытается стать членом Всемирной торговой организации с 1993 года, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама