ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2011, 17:48

Анархисты пришли на митинг у Соловецкого камня без согласований

Анархисты не согласовывали с организаторами митинга памяти жертв политических репрессий проведение своей акции, рассказал правозащитник Владимир Шнитке, который вел митинг.

"Анархисты стояли особняком, их было человек 15. На них почти не обращали внимания. В какой-то момент ко мне подошел полицейский и спросил, относятся ли они к нашему митингу. Я ответил, что вообще не знаю, кто они", - сказал Шнитке.

По его словам, полиция не стала задерживать и разгонять анархистов. Те молча стояли с транспарантами до конца митинга, после чего полиция попросила их разойтись.

Митинг у Соловецкого камня, по словам Шнитке, собрал около тысячи человек, большая часть из которых после мероприятия отправилась на мемориальное кладбище в Левашово, где прошла панихида и памятная акция, передает "БалтИнфо".

В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного отметили, что заявка на проведение митинга поступала от ветеранских организаций, которые традиционно проводят траурный митинг вместе с комитетом по социальной политике Петербурга. Анархисты на проведение каких-либо акций заявку не подавали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама