ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2011, 10:02

СМИ: Анатолий Сердюков отчитался премьеру о рекордах ЕР среди военного электората

Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в письме доложил премьер-министру Владимиру Путину, что за "Единую Россию" проголосовали 80% военных и членов их семей.

В послании, которое оказалось в распоряжении газеты "Коммерсантъ", сначала речь идёт о явке, а затем – об итогах голосования. Утверждается, что партия власти набрала среди военного электората на 13% больше, чем 4 года назад. Военные также голосовали за ЛДПР, КПРФ и "Справедливую Россию".

Рекордным голосование оказалось в военных частях за пределами страны, например, на базах в Армении и Южной Осетии, а также в частях, которые расположены в труднодоступных и отдалённых местностях. Так, в 17-й отдельной инженерно-испытательной части воздушно-космической обороны (город Мирный-13, Архангельская область) "Единая Россия" набрала 99,4%, в 16-й отдельной инженерно-испытательной части — 99,8% (город Мирный-14), а в 34-й отдельной мотострелковой бригаде Южного военного округа — 99,8%.

В Министерстве обороны от официальных комментариев воздерживаются, а пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил изданию, что впервые слышит о подобных отчётах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама