ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2012, 16:33

Миронов не подписал общественный предвыборный договор

Кандидат в президенты РФ от "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что подпишет вариант общественного предвыборного договора, если "Лига избирателей" одобрит документ, и покинул место дискуссии.

"Ранее я заключил соглашение с "Лигой избирателей", поэтому даже в отсутствии подписи других кандидатов, если вы согласуете текст, который подпишет "Лига избирателей", я готов буду его подписать", – заявил Миронов в дискуссии по проекту общественного договора, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, Миронов был единственным кандидатом в президенты, который лично пришел на переговоры по проекту договора между кандидатами в президенты РФ. В дискуссии также участвовали глава предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Станислав Говорухин, соучредитель "Лиги избирателей" Петр Шкуматов и политолог Сергей Кургинян. Остальные кандидаты в президенты уже заявили, что не будут подписывать договор.

Сергей Миронов заявил, что не согласен с последним вариантом проекта договора и предлагает внести в него ряд поправок. "Во-первых необходимо обязательно обеспечить неудаление наблюдателей с участков по каким-либо основаниям. Кроме того, сейчас предполагается, что как только избирательные участки закрываются, веб-камеры выключаются. Предлагаю в 21.00 их включить. Никто нам не мешает обязать это сделать. И третье – пускай увеличенная форма протокола заполняется перед веб-камерами", – внес дополнения кандидат в президенты.

Кроме того, Миронов предложил принимать за истину данные первичных протоколов участковых избирательных комиссий, даже если они будут расходиться с официальными результатами. "Если мы обеспечим видеофиксацию первичных протоколов, то давайте суммируем голоса по первичным протоколам и договоримся, что эта истина в последней инстанции. Даже если будут расхождения, все равно мы считает истиной первичные протоколы", – подчеркнул Миронов.

После своего выступления Миронов покинул МЧС. "Я считаю дальнейшее пребывание здесь лишним", – сообщил глава справедливороссов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама