ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

6 июля 2011 17:02

Лидер петербургского ДПНИ Семён Пихтелёв: Я за интернационал-националистов

ЗАКС.Ру продолжает серию публикаций материалов о политических течениях, не представленных в органах законодательной и исполнительной власти. Современные русские националисты — кто они? Это "нерукопожатные" бандиты и убийцы, или будущая мощная сила новой респектабельной партии? Слухи и мифы вокруг крайне правого фланга российской оппозиции попытался развеять руководитель петербургского отделения Движения против нелегальной иммиграции Семён Пихтелёв.
2 июля 2011 19:03

Лариса Дмитриева: Говорить о политике среди актеров неприлично

Заслуженная артистка России Лариса Дмитриева отмечает юбилей. В Петербурге и России ее знают не только как театральную актрису – в последние полтора десятка лет она постоянно выходит на сцену с гитарой: в ее исполнении звучат песни и стихи. А еще без Ларисы Дмитриевой в последние годы трудно представить значимые общественные акции. Одни мероприятия она организует сама, в других – активно участвует, как, например, в "маршах за сохранение Петербурга". Ее голос звучит и в защиту исторического центра города, и против преследования Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, и против продолжающихся прославлений Сталина, и против увековечения Григория Романова…
23 июня 2011 17:56

Сергей Миронов: В Петербурге "Единую Россию" от поражения не спасет ничего

Сергей Миронов, экс-глава Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" и ее думской фракции, рассказал ЗАКС.Ру, почему поражение ЕдРа в Петербурге неизбежно, зачем он поехал на "Анти-селигер", залез на бульдозер и о том, кого больше не ждут в рядах эсеров.


13 июня 2011 22:23

Даниил Коцюбинский: Петербург — в Европу!

ЗАКС.Ру продолжает серию публикаций материалов о политических течениях, не представленных в органах законодательной и исполнительной власти. Их идеи пока не овладели умами избирателей, но кто знает, может быть за ними будущее. О том, чем живут петербургские регионалисты (а попросту говоря, сторонники петербургской автономии), мы решили поговорить с одним из тех, кто некогда возглавлял "Движение за автономию Петербурга", журналистом и историком Даниилом Коцюбинским.
7 июня 2011 16:49

Сергей Митрохин: Ищем островки свободы

5-6 июня Санкт-Петербург посетил председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Помимо проведения природоохранной акции на Нахимовском озере он также ответил на ряд вопросов о предстоящих выборах и планах своей партии относительно избирательной кампании. Дал Митрохин оценку и процессам, происходящим в России в последнее время.
3 июня 2011 22:46

Лидер фракции "Справедливая Россия" в ЗакСе Олег Нилов: Ломать Петербург через колено очень опасно

Олег Нилов остается лидером тех представителей "Справедливой России" в законодательном собрании, которые остались верны своей партии. А на кабинете парламентария все еще висит табличка "руководитель фракции". В эксклюзивном интервью Олег Нилов рассказал ЗАКС.Ру, каким видит политическое будущее Петербурга и своей партии.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама