ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2012, 11:57

Полтавченко пообещал обнародовать результаты госэкспертизы стадиона на Крестовском

Проект строительства футбольного стадиона на Крестовском острове отправлен на государственную экспертизу, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании Законодательного собрания.

- Мы сегодня не имеем точной цифры (стоимость проекта - Прим. ЗАКС.Ру), потому что смета находится на государственной экспертизе и когда она будет завершена, мы будем иметь официальный документ, определяющий конечную стоимость объекта. Тогда эта информация станет достоянием общественности, - сказал губернатор.

Глава города затруднился назвать сроки окончания экспертизы, отметив, что в любом случае стадион доложен быть сдан к 2018 году, на который запланировано проведение в России чемпионата мира по футболу.

- Экспертиза может идти достаточно долго, хотя сроки поджимают, - пояснил Полтавченко.

Напомним, что общий объем инвестиций в строительство стадиона по информации бюджетно-финансового комитета ЗакСа составляет 28 млрд рублей, из которых 18 млрд рублей власти Петербурга уже вложили, еще 10 млрд выделят до 2014 года. Строительство стадиона на Крестовском острове ведется уже 8 лет. В течение этого времени проект объекта неоднократно менялся то в связи со сменой архитектора (первоначальный автор проекта умер, не успев завершить работу), то из-за новых требований футбольной ассоциации FIFA по расширению количества мест с 62 до 68 тысяч.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама