ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2012, 10:34

Резник укорил губернатора в неисполнении указа президента

Депутат Законодательного собрания от фракции "Яблоко" Максим Резник вторично обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой повысить зарплату учителей и воспитателей детских садов до среднемесячной, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Я обращался с этим вопросом к губернатору, но в течение 35 дней я так и не получил никакого ответа. Это нарушение федерального закона об обращении граждан, регионального закона о депутатских запросах и прямого указа президента о повышении зарплаты учителям, - отметил Резник.

По его словам, в бюджете Петербурга на 2013 год не предусмотрено 4,6 млрд рублей, необходимых для повышение зарплат бюджетникам.

- Зато у нас есть 5 млрд, чтобы строить очередную панаму (вероятно, депутат имеет в виду повышение стоимости строительства стадиона на Крестовском острове - прим. ЗАКС.Ру), а на учителей нет. Речь идет о неисполнении указа президента, - подчеркнул он.

Максим Резник также добавил, что недостающие 4,6 млрд рублей все еще можно учесть при дальнейших корректировках бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама