ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2004, 16:10

Заявители и прокуратура города обжаловали решение Горсуда по делу об оспаривании принятия закона о повышении тарифов в ЖКХ

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру политолог Борис Вишневский, сегодня им и депутатом Законодательного Собрания Петербурга Алексеем Ковалевым в Верховный Суд России направлена кассационная жалоба на решение Городского суда по их заявлению об оспаривании принятия городским парламентом закона О плате за содержание общего имущества жилых домов в Санкт-Петербурге. Напомним, что Горсуд признал доводы заявителей необоснованными, и действие закона, повысившего тарифы на коммунальные услуги, осталось в силе. Следует отметить, что, городская прокуратура, выразившая на рассмотрении дела свое согласие с доводами заявителей, также направила кассационное представление в Верховный Суд по отмене решения Городского суда.
Добавим, что на данный момент в российской судебной практике уже существуют прецеденты по отмене местных законов по повышению тарифов в жилищно-коммунальной сфере. Так Верховный Суд отменил несогласованное с московской Думой решение правительства столицы, а Мурманский Городской суд местный закон о повышении тарифов в ЖКХ из-за отсутствия проведения экспертизы, по выяснению обоснованности таких повышений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама