ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2002, 11:54

Сроки вступления в силу закона, который будет регулировать жизнедеятельность муниципальных образований на территории России, пока неизвестны.

По словам заместителя председателя Совета Федерации Александра Торшина, давшего вчера в ИА "РосБалт" пресс-конференцию, городское самоуправление нуждается в реформе, как человек в воздухе, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Однако говорить о сроках вступления нового закона в силу рано. Ориентировочно это произойдет в 2004-2005 годах. Большая страна Россия, а когда дело касается нововведений, то она оказывается слишком большой. Как сказал московский гость, законодатели стараются учесть интересы и особенности всех субъектов федерации.
Именно за советами питерских муниципалов и приехал Александр Порфирьевич на берега Невы. В конце концов, Санкт-Петербург второй по величине город страны и мнение его жителей далеко не самое последнее. Большой удачей города назвал Александр Торшин и то, что руководителем палаты сенаторов является выходец Сергей Миронов.
Поскольку визит господина Торшина пришелся аккурат на время выборов, то не обошлось и без реплик в сторону кандидатов. В частности, качественного состава кандидатской команды. В погоне за голосами избирателей народные избранники забывают о своей первоочередной задаче – о законотворчестве, а твердят о том, что чуть ли не лично сделают лавочки в каждом дворе. Популярность, конечно, зарабатывать надо, но нельзя забывать и о конечной цели депутатской работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама