ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2005, 12:00

Совет Госдумы внес в повестку пленарного заседания вопрос о недоверии правительству

Совет Госдумы внес в повестку пленарного заседания палаты 9 февраля вопрос о недоверии правительству. Об этом заявил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.
Однако, по мнению Грызлова, Дума не согласится с предложением ряда депутатов объявить вотум недоверия кабинету министров. "Я считаю, что большинство палаты не поддержит заявление о недоверии правительству", - заявил спикер. Вместе с тем он сказал: "Ряду министров мы дадим конкретный срок на выполнение тех решений, которые еще хромают - не более двух месяцев", - подчеркнул председатель Госдумы.
Говоря о процедуре обсуждения вотума недоверия правительству, спикер Госдумы сообщил, что она начнется в 12:30 с доклада премьер-министра Михаила Фрадкова об итогах работы правительства в 2004 году. "Его выступление рассчитано на полчаса, а дальше мы выделяем два часа на все обсуждение - выступление инициаторов заявления, представителей фракций, вопросы Михаилу Фрадкову", - отметил Грызлов. По его словам, рассмотрение вопроса о недоверии правительству завершится в 15:00.
Спикер Госдумы особо подчеркнул, что обсуждение этого вопроса будет открытым для СМИ, а само голосование по вотуму недоверия пройдет в открытом режиме. Отвечая на вопрос, придет ли кто-то из членов правительства, Грызлов сказал, что это должен решить сама глава кабинета министров. При этом он добавил, что у депутатов Госдумы есть претензии "к отдельным министрам", передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама