ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2005, 15:38

Константин Сухенко внес на рассмотрение ЗакСа законопроект О дополнительных мерах соцподдержки семей, имеющих детей

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Константин Сухенко внес на рассмотрение Законодательного Cобрания проект закона О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге. В качестве такой поддержки парламентарий предложил предоставлять компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг: матерям-одиночкам, многодетным семьям, семьям переселенцев и мигрантов с детьми, семьям, имеющим детей-инвалидов в размере 100% оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги; неполным семьям, где один родитель умер или признан судом безвестно отсутствующим, или лишен родительских прав в размере 75%; семьям, усыновившим одного или более детей, опекунам и попечителям, с которыми совместно проживают опекаемые дети, в размере 50%. При этом компенсация будет предоставляться вне зависимости от величины среднедушевого дохода семьи.
В пояснительной записке к законопроекту Константин Сухенко, сославшись на послание президента, в котором глава страны, в частности, заявил о необходимости решения демографических проблем, подчеркнул, что в данный момент демографическая ситуация в Петербурге является неблагополучной. Так, за последние 10 лет постоянное население города уменьшалось в среднем ежегодно на 0,75%, а детское на 3%. По мнению депутата, принятие данного закона значительно ослабит экономический пресс, связанный с ростом тарифов, в том числе по оплате найма жилья т коммунальных услуг, и, безусловно, послужит реальным стимулом увеличения рождаемости детей и улучшения демографической ситуации в Санкт-Петербурге.
Добавим, что в случае принятия данного закона выпадающие доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2006 году составят 1 млрд. 123 млн. 619 250 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама