ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2005, 13:12

Антуан Аракелян: Каждый следующий созыв городского парламента идет к сужению и нивелированию участия граждан в его работе

Вчера в петербургском парламенте прошел второй, заключительный день работы конференции Гражданское участие в процессе принятия решений: опыт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Конференция была организована ассоциацией некоммерческих организаций в защиту прав избирателей Голос совместно с городским парламентом, и в ее работе приняли участие координаторы региональных отделений Голоса и депутаты из 25 регионов России. Подводя итоги мероприятия, глава петербургского регионального отделения Голоса Антуан Аракелян заявил корреспонденту ЗАКС.Ру: На конференции мы обсудили двухгодичные результаты программы трехлетнего мониторинга, задачей которого является оценка представительных органов власти как институтов, через которые реализуется гражданское участие в законотворческом процессе.
Антуан Аракелян подчеркнул, что совокупным данным мониторинга Петербург занимает первое место в России по прозрачности законодательных органов власти, однако общие тенденции развития данного процесса является настораживающими. Ленсовет в свое время имел выдающиеся достижения, но каждый следующий созыв городского парламента идет к сужению и нивелированию участия граждан в его работе. Особенно это хорошо видно сейчас, когда вертикаль власти жестко выстраивается как на федеральном, так и на региональном уровне, - заявил координатор петербургского Голоса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама