ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 12:41

Эрмитаж не комментирует арест замдиректора Новикова

Государственный Эрмитаж отказался прокомментировать информацию о задержании замдиректора музея Михаила Новикова. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе музея.

"В настоящий момент Эрмитаж не комментирует ситуацию", — сообщили представители Эрмитажа.

Ранее Лефортовский суд Москвы санкционировал домашний арест Новикова на два месяца. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. До этого СМИ со ссылкой на источники сообщили о задержании его сына, директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры Артема Новикова. Однако пресс-служба Минкульта опровергла эту информацию.

По некоторым данным, арест Новикова связан с так называемым "делом реставраторов". Его фигурантами стал ряд руководящих работников Министерства культуры РФ и предпринимателей, в том числе бывший замминистра культуры Григорий Пирумов. В середине января Минкультуры подало иск по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. В частности, ведомство требует с фигурантов дела более 100 млн рублей. Спустя несколько дней Пирумов полностью признал свою вину и приступил к возмещению ущерба.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама