ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2017, 16:27

ФСБ совместно с СК круто взялись за экс-заместителя губернатора Мурманской области

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета обыскали сразу четыре адреса в Мурманске. Как сообщают источники издания "СеверПост", проверки напрямую связаны с уголовным делом, возбужденным против бывшего заместителя губернатора Мурманской области Игоря Бабенко. Силовиков главным образом интересовали всевозможные договоры и контракты.

Сообщается, что оперативники навестили здание правительства Мурманской области на проспекте Ленина, 75. Также следственная группа посетила здание, где располагается ГОБУ "Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области".
Досталось также отелю "Губернский" и правительственному гаражу.

Напомним, Бабенко стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Ранее СМИ сообщали, что его подозревают в растрате бюджетных средств. Под стражей он останется до 18 декабря включительно.

2 октября губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла отставку Бабенко, а также руководителя аппарата правительства Светланы Поверичевой. До этого сайт "Блогер51" опубликовал расследование, в котором шла речь о многомиллионных тратах на собственные нужды денег, которые собираются под видом благотворительности.

В статье утверждалось, что практически с приходом губернатора и появлением Бабенко в правительстве был составлен перечень "основных финансово крепких коммерческих предприятий Мурманской области", которые выделяли деньги на благотворительность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама