ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2017, 12:57

Росприроднадзор взыщет с загрязнителей Обводного канала

Росприроднадзор установил, что на участке Обводного канала в районе Шлиссельбургского моста ведутся работы по строительству стенок набережных, и ведет их компания "Орион плюс". Пробы воды на этом участке дали понять, что подрядчик, скорее всего, сливает в канал сточные воды, что впоследствии подтвердилось.

За нарушение требований природоохранного законодательства в части отсутствия решения о предоставлении водного объекта в пользование организацию привлекли к административной ответственности, передает МОО "Зеленый фронт".

Департамент в настоящее время возбуждает дело в отношении ООО "СК "Орион плюс" по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ, а по окончании расследования к виновному лицу будут применены меры административного воздействия.

"В осенний период мы  неоднократно фиксировали, как со стороны участка строительных работ на набережной Обводного канала через шланги производится откачка загрязненной воды в Обводный канал. Как мы и предполагали, эта деятельность ведется незаконно и оказывает негативное воздействие на водный объект. Мы продолжим мониторинг за ситуацией со сбросом стоков", - прокомментировал ситуацию инициатор проверок, председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама