ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 19:25

Путин хочет видеть Дагестан прибыльным регионом

Президент России Владимир Путин обозначил наиболее острые проблемы республики Дагестан, пожелав, чтобы регион из дотационного превратился в эффективный с экономической точки зрения, передает ТАСС.

"Бюджет республики по-прежнему сильно зависит от дотаций и субсидий. А когда-то Дагестан не был дотационной территорией, наоборот, даже был донором в своё время. Надо вместе подумать, это, прежде всего, ваша задача, но при поддержке федерального центра нужно добиться того, чтобы это состояние вернулось в Дагестан, чтобы Дагестан не был на 70% зависим от дотаций и субсидий из федерального бюджета", - заявил национальный лидер.

Бичом и бедой обсуждаемого субъекта Федерации Путин назвал повсеместную коррупцию и кумовство. 

"С этим сталкиваются регионы и на востоке, и на западе России, и на юге, и на севере - и Дагестан эта болезнь тоже не обошла стороной", - добавил российский руководитель.

Тем не менее, государственный бюджет не снизит уровня своих вложений в национальную республику.

"Хочу заверить, что со стороны федерального центра вы будете, как прежде, получать всю необходимую поддержку в решении задач развития как по линии министерств и ведомств, так и по государственным программам", - пообещал Путин.

Ранее, 5 февраля, в результате коррупционного скандала нескольких членов кабинета министров Дагестана задержали за хищения из республиканского бюджета на сумму порядка 100 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама