ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2005, 13:13

Новгородские единороссы приведут областное законодательство в соответствие с федеральным

Новгородское региональное отделение партии Единая Россия заявило о начале нового проекта. Как сообщили корреспондент ЗАКС.Ру в исполкоме НРО, целью совместного проекта новгородских tдинороссов, местного Молодежного Единства, Новгородской областной Думы и юрфака Новгородского университета станет приведение законодательства Новгородской области в соответствие с федеральными нормативными правовыми актами.
Основными исполнителями в реализации первого этапа проекта выступят молодые юристы, аспиранты и студенты университета, члены Молодежного Единства, которые до конца 2005 года должны составить полный перечень полномочий субъектов РФ, закрепленных в федеральном законодательстве. Результатом же второго этапа, по замыслу авторов проекта, должна стать подготовка исчерпывающего перечня областных законов, которые должны быть приведены в соответствие с федеральным законодательством, и перечня полномочий, подлежащих урегулированию в областном законодательстве. На основании этой работы, которая, по предварительным данным, займет не менее года, будут подготовлены предложения в план законопроектной работы Новгородской областной Думы по разработке областных законов.
Контроль над исполнением проекта взяла на себя депутатская группа партии Единая Россия в областной Думе. По мнению депутатов, итоги этой работы, помимо решения основной задачи, позволят внести необходимые корректировки в разграничение полномочий между региональными и федеральными властями в соответствии с изменениями федерального законодательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама