ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 15:18

Евгений Киселев: Блокировка Telegram - это самоубийство

Мессенджер Telegram, который Роскомнадзор начал сегодня, 16 апреля, блокировать на территории страны, был, возможно, главной и единственной гордостью современной России, считает политический публицист Евгений Киселев.

"Россию, добровольно отгораживающуюся от неудобного, непослушного, требовательного к ней внешнего мира, гарантированно ожидает участь "бобыля, прозябающего на обочине". И запрет Телеграма — уверенный шаг в этом направлении. Телеграм — национальное достояние, которым Россия должна была бы гордиться, самая известная в мире высокотехнологическая компания", - оценил он заслуги создателя сервиса, Павла Дурова, в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Это неизбежно приведет к увеличению эмиграционного потока из России, считает журналист: люди вслед за Дуровым, уже сделавшим это, начнут активнее уезжать.

"Оно (российское государство - прим. ЗАКС.Ру) на самом деле совершает самоубийство. Потому что страна, убивающая - в прямом и переносном смысле - лучшее, что у нее есть, не имеет будущего. Без миллионов Павлов Дуровых, уехавших и продолжающих уезжать из России на Запад в поисках лучшей, свободной, нормальной жизни, путинская Россия долго не протянет", - резюмировал Киселев.

Таганский суд Москвы 13 апреля вынес решение о блокировке Telegram в России по иску Роскомнадзора. Веб-адреса мессенджера уже внесены в реестр запрещенной информации. Формальной причиной запрета явился отказ администрации сервиса предоставить надзорному ведомству ключи шифрования. ЗАКС.Ру писал о реакции общества на принятое российскими властями решение и описал методы обхода блокировки для желающих продолжить пользоваться Telegram.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама