ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 17:51

Смольный опять отправил сторонников Навального митинговать в Удельный парк

В комитете по вопросам законности и правопорядка Петербурга организаторам шествия "Он нам не царь", намеченного на 5 мая, предложили отправиться в Удельный парк или изменить время шествия, сообщил ЗАКС.Ру советник председателя комитета Иван Краснов.

Ранее, 20 апреля, петербургская команда оппозиционера Алексея Навального подала в комитет по законности и правопорядку Смольного уведомление о проведении 5 мая "шествия и митинга за право быть гражданином России" под лозунгом "Он нам не царь". "Он" в данном контексте - это президент России Владимир Путин.

Организаторы указали в уведомлении, что шествие стартует в 14 часов дня от дома 74 по Загородному проспекту до Пионерской площади, где намечался митинг.

По словам Краснова, срок на ответ комитета еще не вышел, а на 5 мая в комитет поступило несколько уведомлений. Представитель администрации сообщил, что митинг, который заявили сторонники Навального, в Смольном предложили перенести в Удельный парк.

При подаче заявки организаторы намекнули, что места на окраине города, в том числе в Удельном парке их не устраивают.

"Надеемся, в Смольном помнят о том, что 9-й Верхний переулок и Удельный парк нашим целям не отвечают. Заранее просим Комитет по законности не тратить ни своё, ни наше время на бессмысленные отписки", - отметили тогда сторонники Навального.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама