ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 18:18

В ЗакСе предложили на 6 дней освободить ветеранов от оплаты проезда

Депутат петербургского Законодательного собрания от "Единой России" Елена Киселева предложила освободить ветеранов Великой Отечественной войны от оплаты проезда в общественном транспорте 26 января, 28 января и 7 мая. Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте ЗакСа.

Льготы будут распространяться и на инвалидов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период Второй мировой войны.

В настоящее время, в соответствии с социальным кодексом Петербурга, бесплатный проезд для ветеранов действует 27 января – в день снятии блокады Ленинграда, а также 8 и 9 мая, когда празднуется День Победы. Льготы распространяются на всех ветеранов, вне зависимости от гражданства и места жительства.

В пояснительной записке к законопроекту сообщается о том, что накануне памятных дат в Петербург приезжают участники войны и жители блокадного Ленинграда, чтобы посетить памятные места, встретиться с сослуживцами и родственниками.

"Для того чтобы ветераны смогли достойно реализовать свои планы, проектом предлагается изложить статью 69 Социального кодекса Санкт-Петербурга в новой редакции, распространив право льготного проезда ветеранов Великой Отечественной войны также на 26 января, 28 января и 7 мая", - говорится в документе.

По оценке комитета по транспорту, предполагаемая сумма недополученных доходов перевозчиков составит 1,3 миллионов рублей. Они будут оплачены за счет средств городского бюджета. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама