ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2018, 10:48

Активисты выйдут в пикеты против элитного ЖК на Воскресенской набережной

Жильцы домов на Воскресенской набережной выйдут в одиночные пикеты к Смольному и Заксобранию, протестуя против возведения элитного жилого комплекса "Приоритет", сообщается в группе жителей Центрального района во "ВКонтакте".

ЖК "Приоритет" компания "Еврострой" возводит между памятниками архитектуры: доходным домом Полубояриновой и казармами гвардейской конной артиллерии. Активисты опасаются, что стройка разрушает здания: на стенах объектов культурного наследия заметили трещины.

Пикеты активисты собираются провести 29 мая у Смольного и 30 – у Заксобрания. Акции назначены на утро.

Ранее судьбой памятников озаботился депутат Борис Вишневский, призвавший прокуратуру проверить законность строительства. Кроме состояния соседних домов, у парламентария возникли вопросы к виду самого ЖК. Здание, опасается Вишневский, исказит вид набережной Невы, будучи выше соседних домов на на 7-11 метров.

На месте будущего ЖК "Приоритет". ранее располагался шестиэтажный многоквартирный жилой дом 1953 года строительства. В нем проживали сотрудники госбезопасности. Со временем дом на берегу Невы накренился в сторону реки из-за грунтовых вод. Его признали аварийным и расселили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама