ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 16:50

Кадыров просит не верить провокациям Госдепа

Глава Чечни Рамзан Кадыров на просторах мессенджера Telegram уверяет, что во вверенной ему республике, как в Багдаде, "всё спокойно", нет никаких терактов, и прочих неприятностей о коих в провокационной манере пишут такие уважаемые западные издания, как The Washington Post и The Guardian.

"Чемпионат мира по футболу… Праздник для всей планеты. В Россию приехали команды и болельщики. Страна радушно встречает их. Но именно это не нравится Госдепу США и отдельным западным СМИ, которые в своей ненависти к России используют самые низкопробные методы. Госдеп настоятельно не советует гражданам США путешествовать по Северному Кавказу, перечисляя все регионы. Причины? Якобы по всему "Северо-Кавказскому региону продолжаются гражданские беспорядки и теракты". Как говорится, врут и глазом не моргнут!", - уверен чеченский лидер.

Гнев Кадырова касается двух материалов вышеуказанных изданий. Первый принадлежит перу коллектива из The Washington Post. "Газета пишет, что "Россия начала использовать чемпионат мира по футболу в своих целях за много дней до официального открытия соревнования". Вот это да! Оказывается, мы должны были использовать ЧМ2018 в интересах США, а не России!", - удивляется он.

Вызвал негодование Кадырова и материал The Guardian, в котором значится, что "все взгляды устремлены на Рамзана Кадырова, поскольку Чечня примет у себя сборную Египта". "Очень приятно, если самая главная моя вина заключается в том, что "согласившись принять у себя сборную Египта, …сделал ещё один шаг на пути к своей цели, которая заключается в том, чтобы стать связующим звеном между Путиным и Ближним Востоком"", - поблагодарил он западное СМИ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама