ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2018, 20:57

Марию Дубовик перевели под домашний арест вслед за Анной Павликовой

Дорогомиловский суд Москвы перевел под домашний арест фигурантку дела "Нового величия" Марию Дубовик передает RT. Отбывать наказание она будет по фактическому месту жительства, в Раменском Московской области.

Ранее суд изменил меру пресечения еще одной юной фигурантке дела, Анне Павликовой. Перевести ее и Дубовик под домашний арест попросило следствие. За это же выступала общественность. До этого суд менять меру пресечения девушкам отказывался, Павликовой продлевали срок задержания еще на месяц.

15 августа в Москве, Петербурге и других городах состоялся "Марш матерей". В Петербурге в нем приняли участие несколько десятков человек, некоторые участники вышли в одиночные пикеты. О том, как прошла акция, читайте в материале ЗАКС.Ру.

Фигурантов дела "Нового величия" обвиняют в создании экстремистского сообщества. Фактически молодые люди общались на политические темы в Telegram-чате и однажды встречались оффлайн. Человека, который предложил ребятам объединиться в организацию и разработал устав, считают сотрудником спецслужб.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама