ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2005, 11:44

Маловишерские "единороссы" оспаривают итоги выборов в суде

Кандидаты на должность главы Маловишерского района: секретарь Маловишерского местного отделения партии Единая Россия Николай Захаров и член политсовета местного отделения единороссов Вячеслав Коноплин направили в Маловишерский районный суд иск об отмене результатов выборов главы Маловишерского района Новгородской области. В документе, копия которого находится в распоряжении корреспондента ЗАКС.Ру, лидеры маловишерских единороссов обвиняют своего более удачливого оппонента на выборах, нового главу Маловишерского района Владимира Оленникова в использовании служебного положения для создания положительного отношения к нему избирателей.
В частности, указывается на неоднократные выступления Владимира Оленникова на массовых мероприятиях, организованных администрацией Маловишерского района, а также на публикации, посвященные Оленникову, в муниципальной газете Малая Вишера и в эфире частной радиостанции МВ-Диапазон. Напомним, что большинство описанных в исковом заявлении фактов нарушения кандидатом Владимиром Оленниковым законодательства о выборах было ранее указано Вячеславом Коноплиным в жалобе, направленной в Центральную избирательную комиссию РФ.
Напомним, что в результате выборов главы Маловишерского района, состоявшихся 9 октября, новым главой Маловишерского района Новгородской области стал первый заместитель прежнего главы администрации района Владимир Оленников. За него проголосовали 3 140 жителей района, что составляет 47,5% пришедших в этот день на избирательные участки граждан. Его ближайший оппонент, секретарь Маловишерского местного отделения партии Единая Россия, заместитель директора ООО Мобилком Николай Захаров привлек голоса 2 692 маловишерцев (40,72%). Третий кандидат, пенсионер Вячеслав Коноплин, набрал лишь 86 голосов, что составило 1,3% избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама