ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 15:05

Союз журналистов Петербурга призывает силовиков изучить угрозы в адрес Короткова

Вслед за Союзом журналистов России и редакцией "Новой газеты" Союз журналистов Петербурга требует оперативного расследования правоохранителями угроз, поступающих в адрес петербуржца Дениса Короткова, известного своими "нежелательными" изысканиями о деятельности "влиятельных персон".

"Мы уверены, что развернутая на различных интернет-ресурсах агрессивная кампания, распространяющая ложные сведения, порочащая честь и достоинство журналиста, инициирована и управляется из одного центра, и имеет целью создание благоприятного фона для прямой атаки на Дениса Короткова", - уверены в СЖ Петербурга.

Члены организации настоятельно призывают силовиков оградить Короткова от возможной физической расправы.

Журналист незаслуженно приобрел репутацию человека, который предал огласке личные данные бойцов российских частных военных компании, действующих в зоне сирийского конфликта. 17 октября к редакции "Новой газеты", опубликовавшей ряд статей Короткова, подбросили похоронный венок и записку с угрозами в адрес автора. На следующий день неизвестные совершили диверсию, подкинув баранью голову в корзине с цветами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама