ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2019, 13:41

"Объединенные демократы" зарегистрировали 1000 потенциальных кандидатов в муниципальные депутаты

На сайте проекта "Объединенные демократы" зарегистрировался тысячный участник, желающий принять участие в сентябрьских выборах в местные советы, сообщили ЗАКС.Ру представители проекта.

По словам координатора "Объединенных демократов" Андрея Пивоварова, больше всего человек планирует участвовать в выборах в Приморском, Выборгском и Центральном районах, меньше всего – в Кронштадте, Колпино и Петергофе. Несколько сотен потенциальных кандидатов в мундепы уже прошли личные собеседования.

Проект стартовал в феврале 2018 года. По словам организаторов, его цель – подготовка оппозиционных политиков к муниципальным выборам 2019 года. "Объединенные демократы" предоставляют платформу для удобства ведения предвыборной кампании, а баллотироваться кандидаты будут по спискам различных демократических партий или самовыдвиженцами.

16 декабря петербургские "Объединенные демократы" провели свой второй конгресс, на котором, в частности, презентовали собственную школу муниципальных депутатов. Планируется, что она начнет работать в январе.   

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама