ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2019, 11:37

Суд отложил заседание по иску директора "Воин-В" Глущенко к Резнику

фото ЗакС политика Суд отложил заседание по иску директора "Воин-В" Глущенко к Резнику

Василеостровский районный суд отложил заседание по иску о защите чести и достоинства директора строительной компании "Воин-В" Олега Глущенко к депутату Законодательного собрания Максиму Резнику. Разбирательство дела продолжится 5 июня, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Судья решила перевести выступающие третьими лицами СМИ в соответчики. Это "Пятый канал", "Мой район" и "Медиа СПб". 

Глущенко и Резник на суд не пришли. Их представляли адвокаты Кирилл Карамышев и Натэла Пономарева соответственно.

Представитель директора "Воин-В" Карамышев ходатайствовал о привлечении заказанной им лингвистической экспертизы. Пономарева не возражала, так как эта экспертиза не является доказательством. Судья ходатайство удовлетворила.

Также Карамышев попросил назначить проведение судебной лингвистической экспертизы и представил список организаций, которые проведут качественное исследование за не слишком большую сумму. Это ходатайство суд оставил открытым - его рассмотрят, когда в суд явятся новые ответчики в деле.

Ранее третью сторону представляла Пономарева. Однако на заседании 15 мая у нее не было требуемой доверенности.

Напомним, Глущенко заявил, что Резник оскорблял его на своем сайте и в публикациях СМИ. Директор строительной компании потребовал с депутата компенсацию в 1 млн рублей, а от ряда СМИ – удаление порочащей, по его мнению, информации. Резник же считает, что этот иск является частью давления, с которым он столкнулся после того, как подал в суд на врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Глущенко политический подтекст своего иска отрицает.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама