ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2019, 12:31

Сквер у Театра драмы в Екатеринбурге включат в опрос о месте строительства храма

фото ЗакС политика Сквер у Театра драмы в Екатеринбурге включат в опрос о месте строительства храма

Отделение Союза архитекторов России в Свердловской области предложило "шорт-лист" из пяти мест для строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге, в том числе – сквер у Театра драмы, передает "Интерфакс".

Эксперты предложили площадки: на территории сквера, но со смещением к южной границе, на берегу городского пруда за Макаровским мостом, на улице Татищева напротив "Екатеринбург-арены", территория Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря и пересечение улиц Белинского и Фурманова.

Ранее против строительства храма в сквере у Театра драмы выступили 74% опрошенных екатеринбуржцев. Тогда губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что храм святой Екатерины в сквере возле Театра драмы возводить не станут. Однако обратное заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, сказав, что "не готов" к этому.

Недовольство екатеринбуржцев строительством храма в сквере спровоцировало массовые протесты в середине мая. За неделю были задержаны около сотни человек, несколько десятков оштрафовали и арестовали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама