ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2019, 19:11

Макаров обошел всех глав региональных Заксобраний по упоминаниям в СМИ за май

фото ЗакС политика Макаров обошел всех глав региональных Заксобраний по упоминаниям в СМИ за май

Специализированная компания "Медиалогия" подготовила рейтинг упоминаемости и цитируемости в СМИ руководителей региональных парламентов за прошедший месяц. Всероссийский майский "зачет" возглавил спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. Строчкой ниже оказался представитель республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Замкнул тройку глава совета депутатов Московской области Алексей Шапошников.

Авторы исследования в комментарии к нему пишут, что высшую позицию в рейтинге Макарову обеспечили два события с его участием. Первое - это скандал, связанный с нападками СМИ и некоторых депутатов на Максима Резника, в ходе которого спикер фактически отказался применять какие-либо санкции к коллеге по парламенту. Второе событие - назначение руководимым им органом выборов губернатора на 8 сентября и сопутствующий комментарий Макарова, заявившего о необходимости стабильности и социальных гарантий для петербуржцев.

В прошлом месяце Макаров в аналогичном рейтинге "финишировал" вторым, уступив главе подмосковного Законодательного собрания Шапошникову.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама