ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2019, 20:27

СМИ: "Яндекс.Новости" могут закрыть, если Госдума ужесточит законодательство об агрегаторах

фото ЗакС политика СМИ: "Яндекс.Новости" могут закрыть, если Госдума ужесточит законодательство об агрегаторах

Компания "Яндекс" рассматривает вариант закрытия сервиса "Яндекс.Новости" в случае ужесточения регулирования агрегаторов, пишет "Коммерсант".

В "Яндексе" заявили, что считают нынешнее законодательство достаточным для регулирования новостных агрегаторов. "Если от канала доставки требуют функции проверки, редактирования и опровержения контента — он перестает быть каналом доставки", - пояснили в компании.

Ранее совет Госдумы решил провести внеочередное заседание, на котором рассмотрят тему "фейковых новостей" в "Яндексе". Случилось это после того, как в топ "Яндекс.Новости" вышла тема о запрете старых автомобилей, которую в Госдуме опровергли.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев обсуждали идею об ограничении доли иностранного участия в "значимых информационных ресурсах". В заявлении на сайте Госдумы упоминалось об усмотренном "элементе иностранного вмешательства". Систему попадания в топы "Яндекса" назвали "небезупречной" и указали на влияние "множества кричащих "желтых" заголовков" на выбор новостей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама