ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2019, 12:56

Шишлов поздравил петербуржцев с Международным днем прав человека

фото ЗакС политика Шишлов поздравил петербуржцев с Международным днем прав человека

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов поздравил петербуржцев с Международным днем прав человека.

Он напомнил, что 10 декабря 1948 года генассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Шишлов отметил, что это "важнейший международный документ, в котором сформулированы фундаментальные ценности прав и свобод человека", и что ценности декларации лежат в основе Конституции России.

Однако разрыв между конституционными гарантиями прав и свобод граждан и возможностями реализовать их, которые ограничивает нынешнее законодательство и практика правоприменения, не уменьшается, а зачастую и нарастает, отметил Шишлов. Поэтому имеет особое значение работа правозащитников, которые способствуют диалогу и пониманию между обществом и властью и защищают права человека так, чтобы "создавать атмосферу сотрудничества, а не взаимного раздражения и непонимания", подчеркнул омбудсмен.

"Признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира" - с этих слов начинается Всеобщая декларация прав человека. Поздравляю с Международным днем прав человека всех, кто ценит достоинство, справедливость и мир!" - сказал Шишлов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама