ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2006, 11:52

Архангельские депутаты-"единороссы" недовольны позицией руководства Архангельского Горсовета

Руководство Архангельского Горсовета заняло неконструктивную позицию, активно участвуя в развитии конфликта с мэрией в ущерб работе Совета, считает ряд депутатов Совета. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом депутаты заявили в ходе состоявшейся 26 апреля очередной сессии. В письменном заявлении на имя председателя Архангельского городского Совета депутатов Дмитрия Юркова отмечается, что в течение долгого времени в Архангельске нарастает конфликт исполнительной и представительной ветвей власти. Также отмечается, что противостояние, усиленное обменом негативными высказываниями в СМИ, наносит серьезный вред работе органов МСУ и подрывает авторитет местной власти в глазах населения. Депутаты заявляют, что "руководство городского Совета заняло неконструктивную позицию, активно участвуя в развитии конфликта в ущерб работе Совета". Также депутаты считают, что "затруднено принятие важнейших для города документов, многочисленные нарекания вызывает работа аппарата городского Совета, низкий уровень правовой и организационно-технической подготовки выносимых на сессии решений неоднократно приводил к их опротестованию органами прокуратуры и последующей отмене в судебном порядке". Основная ответственность за неудовлетворительную организацию деятельности Совета и втягивание в конфликт с мэрией "лежит на руководстве городского Совета и лично на председателе городского Совета" Дмитрии Юркове, считают депутаты. Городские парламентарии заявляют, что назрела необходимость обсудить сложившуюся ситуацию и заслушать отчет председателя Горсовета, для чего потребовали созвать внеочередную сессию.
Отметим, что после озвучивания этих требований ряд депутатов покинули зал заседаний, в результате чего была сорвана текущая сессия Совета.
Отметим, что письмо подписано 11 депутатами, большинство из которых входят во фракцию "Единая Россия". Документ был зарегистрирован в канцелярии Совета в день заседания - 26 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама