ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2021, 18:01

На петербургской акции за Навального активисту сломали руку

фото ЗакС политика На петербургской акции за Навального активисту сломали руку

На петербургской несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального одному из основателей движения "Бессмертный полк" Сергею Колотовкину сломали руку, о чем он сам сигнализировал в Facebook**.

"Палец, на котором держали на болевом, выдюжил. С рукой вот хуже. Тихо надеялся на вывих, но там нехороший перелом, гипсом не обойтись, предстоят операции. Комментариев пока давать не готов. Но ряд открытий сделал, а точнее – избавился от некоторых иллюзий", - гласит текст его поста.

Колотовкин просит читателей не героизировать его и его роль из-за полученных повреждений, при это отмечая, что он "не терпила". Его задержали под вечер у станции метро "Гостиный двор", когда людей стали хватать массово. В целом акция протеста стала самой многочисленной за последние годы, собрав не менее 10 тысяч участников.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама