ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2021, 18:39

Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом ОКР

фото ЗакС политика Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом ОКР

Российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Токио и Пекине под флагом Олимпийского комитета России, указано на сайте Международного олимпийского комитета.

При этом им будет разрешено использовать только английскую аббревиатуру ROC (от Russian Olympic Committee). Эмблемой будет логотип ОКР на белом фоне без подписи.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что ОКР также направил в МОК предложение утвердить песню "Катюша" как композицию, которая будет звучать вместо гимна России в случае побед российских спортсменов. Он допустил, что в будущем эту песню будут использовать таким же образом и на всех чемпионатах мира.

Напомним, в 2019 году исполком Всемирного антидопингового агентства отстранил Россию от участия в Олимпийских играх и других крупных соревнованиях, из-за этого российские спортсмены не могут выступать под флагом страны в течение четырех лет. Случилось это после того, как появились подозрения в манипуляциях базой данных Московской антидопинговой лаборатории. По версии ВАДА, из предоставленной агентству копии базы удалили сотни "предположительных негативных аналитических выводов".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама