ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2021, 17:04

Помимо ареста Галямина получила 10 тысяч рублей штрафа за "Земский съезд" в Новгороде

фото ЗакС политика Помимо ареста Галямина получила 10 тысяч рублей штрафа за "Земский съезд" в Новгороде

Суд в Новгороде рассмотрел второй административный протокол, составленный на политика Юлию Галямину в связи с сорванным полицией "Земским съездом", на котором она была задержана 22 мая. По статье о нарушении противоэпидемических мер (20.6.1 КоАП) ее оштрафовали на 10 тысяч рублей, передает Telegram-канал "Открытка". Как и в случае с первым вмененным ей нарушением (неповиновение требованию полиции), по делу о котором она отбывает семидневный арест, Галямина не согласилась с выводами суда.

В этот же день за нарушение антиковидных мер также получили наказание трое депутатов, задержанных вместе с Галяминой, но избежавших ареста. Виталий Боварь (Петербург) и Виктор Шалякин (Новгород) получили по три тысячи рублей штрафа, а Александру Бондарчуку (Ноябрьск) достались 80 часов обязательных работ, сообщает ТАСС.

Напомним, что на всероссийском съезде мундепы хотели утвердить проект будущей муниципальной реформы, призванной повысить статус местного самоуправления в России, увеличить бюджеты и полномочия муниципалитетов. Перед мероприятием в Новгородской области ужесточили противоэпидемические меры, сократив максимально допустимое число участников собраний до 30 человек. Полиция сорвала встречу, несмотря на то, что организаторы соблюдали нормативы по численности собравшихся.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама