ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2006, 14:37

Жители Вологды и Череповца выступили против ночной торговли спиртным

Вологжане сказали "нет" ночной торговле спиртным. Таковы результаты своеобразного телефонного "народного референдума", который проводил областной департамент продовольственных ресурсов, сообщает телеканал ТВ-7.
Напомним, два дня в Вологде и Череповце работала "горячая линия". Жители городов и ближайших районов по телефону могли высказать свое мнение, нужна ли ночная торговля алкоголем. Как рассказал начальник отдела лицензирования алкогольного рынка Валентин Коновалов, итоги показывают: нужна, но не везде. 75 процентов вологжан высказались за то, чтобы ограничить торговлю крепким спиртным. Особенно граждан беспокоит продажа алкоголя в небольших павильонах в спальных районах.
Свое мнение по этому поводу должны высказать не только горожане, но и власти города. Алексей Якуничев уже заявил, что он поддерживает частичные ограничения в ночной торговле спиртным. Сейчас в Вологде больше полусотни заведений торгует горячительными напитками круглые сутки. Есть мнение, что количество таких торговых точек нужно сокращать и разрешить продажу алкоголя только в крупных магазинах.
Анализ ситуации и мнений специалисты намерены изучать еще несколько месяцев. К августу должен быть готов законопроект о ночной торговле алкоголем. Какие именно правила будут в нем прописаны, пока сказать трудно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама