ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2003, 11:29

Всемирный клуб петербуржцев выпустил шестой альманах "Тебе, Петербург", посвященный 300-летию города на Неве

Представление шестого выпуска альманаха "Тебе, Петербург" состоялось во вторник в Доме архитектора. Выпуск издания осуществляется Всемирным клубом петербуржцев с 1996 года. Все выпуски альманаха посвящены 300-летию Санкт-Петербурга.
По словам председателя правления Всемирного клуба петербуржцев Валентины Орловой, предыдущие пять выпусков на своих страницах объединили друзей, членов, единомышленников клуба, живущих в Санкт-Петербурге, в других городах России и за рубежом. В шестой же выпуск включены работы только членов Клуба, которые посвятили Петербургу стихи, очерки, рассказы. Среди авторов альманаха - поэт Алексей Емельянов, Анатолий Башмаков, Ирина Юрьевская, Алла Печникова, Тамара Скобликова, Георгий Васюточкин и другие. "Петербург построен там, где города не строят. Его многократно проклинали, предрекали печальную судьбу. Но город, стоящий на болоте, продолжает жить, а держит его сила любви тех людей, которые здесь росли и работали и которые продолжают его любить. И как только этой любви будет недостаточно, город может утонуть, как ему предсказано", - написал во вступительном слове к альманаху Президент Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский.
Альманах "Тебе, Петербург" - это часть издательской программы Всемирного клуба петербуржцев. Помимо этого, Клуб занимается выпуском серии "Библиотека Всемирного клуба петербуржцев".
Напомним, что Всемирный клуб петербуржцев в январе 2003 года отметил 12-летниюю годовщину со дня основания. В Клубе постоянно идет работа по десяти программам. Чтобы стать членом общества, совершенно не обязательно быть уроженцем города на Неве, достаточно доказать свою любовь к городу и найти свое место в Клубе. Членами клуба являются знаменитые артисты, врачи, учителя, бизнесмены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама