ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2003, 11:51

"Черный пиар" в Кингисеппском районе

В Кингисеппском районе Ленинградской области проходят выборы главы муниципального образования. Раньше здесь не применялся "черный пиар", поэтому избиратели находятся в замешательстве от обилия анонимных листовок и фальшивых газет и прямого запугивания.
Сейчас в Кингисеппском районе на стороне одного из кандидатов уже активно работают члены националистических организаций. По данным Агентства журналистских расследований, лидер "Партии Свободы" Юрий Беляев и представитель партии Евгений Тюлькин были задержаны на городском рынке за распространение тиража газеты "Наше обозрение". В номере газеты содержалась компрометирующая информация на Сергея Пашигорова - кандидата на пост главы местной администрации.
Прокуратурой района уже возбуждено уголовное дело по факту изготовления и распространения поддельного выпуска газеты "Восточный берег", по которому также проходит Беляев. В номере газеты также содержалась информация, компрометирующая Пашигорова. Обычно местная газета выходит по средам и состоит из 24 листов. Номер, появившийся во вторник, имеет логотип и выходные данные "Восточного берега". В нем всего 4 страницы. В редакции газеты от данного тиража отказались.
Поступила информация, что штаб кандидата, который и инициировал массовый вброс анонимных, клеветнических листовок, готовится применить новый политтехнологический прием – собственноручно выпустить листовку против собственного кандидата. Как они надеются, это позволит отвести обвинения в распространении клеветы от своего клиента.
По некоторым данным, представители "Партии свободы" оказывают поддержку кандидату Александру Невскому. На момент регистрации он является первым заместителем главы администрации МО "Кингисеппский район".
Есть сведения, что к предвыборной гонке в Кингисеппе подключены представители молодежных группировок "Джамбула 88" и "АБ 88", отличающиеся нацистской направленностью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама