ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2003, 17:13

К 300-летию Санкт-Петербурга Италия подсветит большой внутренний дворик Зимнего дворца и заменит пол в "Пассаже"

Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев обсудил с заместителем министра Италии по производственной деятельности Адольфо Урсо вопросы участия Италии в праздновании 300-летия города. Как сообщает РБК, Урсо прибыл в город во главе большой делегации представителей власти и деловых кругов Аппенинского полуострова. "Италия подготовила к 300-летию Санкт-Петербурга обширную программу, призванную подчеркнуть важность этого события и исторический вклад итальянцев в формирование облика города", - заявил замминистра. По его словам, список мероприятий, подготовленных его страной к 300-летию Санкт-Петербурга, "занимает целый том". "Сегодня мы уже осуществили одно из них, открыв в Аничковом дворце семинар по сотрудничеству между Италией и Россией в реставрации исторических зданий Санкт-Петербурга, - отметил он. - Италия имеет богатый опыт в этой сфере и готова им поделиться".
Как сообщил Урсо, среди сюрпризов к петербургскому юбилею - Неделя итальянского кино и итальянской кухни, приезд футбольной команды "Милан", выступления знаменитого тенора Лучано Паваротти и артистов театра "Ла Скала", модные показы итальянских дизайнеров. Кроме того, будет осуществлена подсветка большого внутреннего дворика Зимнего дворца, замена пола в "Пассаже" и многое другое.
На встрече представители итальянского бизнеса высказались за открытие прямого авиасообщения между Петербургом и городами Италии, высказали свою заинтересованность в развитии туризма и строительстве здесь гостиниц. Поддержав эти инициативы, Владимир Яковлев отметил, что Петербург особо нуждается в трехзвездочный отелях, которые являются самыми востребованными среди туристов всего мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама